Покупаем поликарбонат правильно

0
0

Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Задать вопрос

Приходит время и каждый задумывается о том как покрыть теплицу или же беседку, навес и др. поликарбонатом, но перед этим возникает вопрос - нужно ли что-то знать о таком материале, или же можно просто купить нужный цветовой вариант и наслаждаться готовой конструкцией.
Компания "Низолит" уже давно занимается продажей поликарбоната и знает ответ на такой вопрос. Итак, давайте узнаем как правильно подобрать долговечный материал.

Толщина листа
Сотовый поликарбонат толщиной от 4 и до 10мм подойдет для покрытия теплиц и отлично справится со всеми возложенными задачами на него. Такой материал не нужно снимать в зимний период времени. Это касается и навесов, козырьков, где чем больше толщина листа, тем соответственно лучше.

Плотность
Плотность поликарбоната, т.е. вес 1-го листа, где для каждой толщины листа свое значение. Плотность поликарбоната влияет на его несущую способность выдерживать снеговую, дождевую нагрузку. Тут аналогично, чем больше, тем лучше, где для теплиц показатель от 0,52 кг на м2, а для беседок от 1,1 кг на м2.

УФ слой
Поликарбонат - пластик, материал, который подвержен изменениям и распаду при воздействии солнечных лучей. Поэтому наличие защитного слоя от УФ излучения говорит о долговечности материала. Показатель такой характеристики в районе 30-60 микрон, где чем выше, тем лучше и соответственно дороже. При монтаже поликарбоната с защитным слоем от УФ излучения следите за верным расположением наружной стороны, дабы не перепутать (наружная сторона покрыта пленкой, где обозначено различие). Если вы хотите приобрести поликарбонат без защитного слоя, то следует понимать, что уже через два или три года вам придется его заменить, т.к. он придет в негодность.

Поэтому, покупая такое покрытие лучше обращаться к проверенным фирмам, которые занимаются продажей поликарбоната и имеют все необходимые документы, чтобы избежать некачественного материала и обмана.
Обращайтесь в нашу компанию за приобретением высокотехнологичного сотового поликарбоната с УФ защитой. Только надежность и качество для долговечного использования!